‘Зенит’ взял суперкубок УЕФА

Суббота 30 августа 2008

Санкт-петербургский “Зенит” в пятницу вечером, по европейскому времени, стал обладателем футбольного Суперкубка УЕФА, обыграв в Монако лучший футбольный клуб Европы “Манчестер Юнайтед” со счетом 2:1..

Счет на последней минуте первого тайма открыл Павел Погребняк, а на 59-й минуте матча в ворота Манчестера влетел еще один мяч от полузащитника “Зенита” Данни.

Ответный гол оформил Неманья Видич на 73-й минуте.

Напомним, что в сезоне 2007/08 английский “Манчестер Юнайтед” выиграл Лигу чемпионов, а “Зенит” завоевал Кубок УЕФА.

“Зенит” стал первым российским футбольным клубом, завоевавшим Суперкубок УЕФА, который разыгрывается с 1973 года (в 1975 обладателем Суперкубка УЕФА была команда “Динамо Киев”).

Интересно отметить, что вчера на стадионе в Монако российских болельщиков было в два раза больше, чем фанатов английского клуба.

Власти Петербурга уже пообещали устроить масштабное празднование победы “Зенита” в Суперкубке.
Ожидается, что футболисты проедут по городу в двухэтажных автобусах и покажут горожанам завоёванный трофей.

Возвращение футболистов в Петербург запланировано сегодня во второй половине дня…