Home » Новая Зеландия

Нужен ли Новой Зеландии новый флаг?

Опубликовано:  November 11, 2015
Посмотрели 3091 раз(а), 3 за сегодня,
Комментариев 11

На следующей неделе всем новозеландцам будут разосланы бюллетени для первого этапа референдума по выбору нового государственного флага..

Гражданам предлагается выбрать лучший из пяти новых вариантов, чтобы позже – во время второго этапа референдума, который запланирован на март 2016 года, можно было выбрать будущий государственный флаг Новой Зеландии.

Несмотря на все усилия сторонников замены настоящего флага НЗ на новый, многие новозеландцы не поддерживают эту идею и призывают своих сторонников к бойкоту референдума путем уничтожения бюллетеней или написания на них текста: “we support the current flag” (мы поддерживаем имеющийся флаг).

nz-flag

Настоящий флаг Новой Зеландии

nz-new-flags

Варианты нового флага Новой Зеландии

Ваше мнение:

Нужен ли Новой Зеландии новый флаг?

View Results

Loading ... Loading ...


Ссылки по теме:
Flag referendum opponents should reconsider ‘sabotage’ – panel member

Tags: ,

© novostinz.co.nz

Комментариев 11
  1. Indiana on: 29 December 2015 at 22:19

    Хотят избавиться от Джек-Юниона? Пусть

  2. Пчеловод on: 20 November 2015 at 18:13

    Согласен с Ne Ledi. Мне тоже больше нравится верхний левый.

  3. ПУХ on: 20 November 2015 at 17:27

    Верхний правый, хотя я предпочел бы чисто черный и череп с костями на герб! А следующим референдумом будем язык менять с английского на маори или точнее всего – на китайский. А Великобритания с Австралией пускай тихонько в сторонке стоят, сопят, потеют и сильно завидуют.

  4. Колян-джан on: 20 November 2015 at 13:02

    Новозеландцам просто надоело, что их постоянно путают с Австралией. Да и флаг сам довольно унылый и убогий

  5. Ne Ledi on: 20 November 2015 at 07:53

    Согласна с “Юзер”. Мне больше нравится верхний левый: черный – нац. цвет НЗ, Южный Крест и, конечно же, веточка папоротника.

  6. Украинец on: 20 November 2015 at 07:46

    Оставляем старый. Лучше пускай будет похожим на австралийский, чем на такое…

  7. Юзер on: 20 November 2015 at 00:56

    Я бы выбрал тот что в правом нижнем углу, Южный Крест надо сохранить! Проблемы старого флага:

    1. подчеркивает колониальный статус, подчинение Британии, что уже давно не так;
    2. многие путают с флагом Австралии как по внешнему виду, так и по содержанию очень похоже

  8. Отец on: 19 November 2015 at 23:33

    Смена флага – плохая примета . Все , кто через это проходил,подтвердят.

  9. окси on: 17 November 2015 at 05:25

    Зачем.это? опять расходы из бюджета.у них и так все не слава богу.думают изменится все…наивные….

  10. KGB on: 13 November 2015 at 16:39

    Новый флаг нужен.
    Сколько можно цепляться за вчерашний день, нужно смотреть вперед в будущее, с оптимизмом и надеждой.
    Я бы выбрал тот, что в центре во втором ряду.
    Удачи Всем и здоровья.

  11. Невоенный on: 12 November 2015 at 09:14

    Не понятно кому и зачем пришла в голову эта идея. Чем старый флаг не устраивает? Или это просто первый шаг от монархии к республике?